Общество: «Челси» вырвал в Лондоне победу у «Саутгемптона»
sovsport.ru:

«Челси» в домашнем матче английской премьер-лиги (АПЛ) победил «Саутгемптон» со счетом 3:1.На голы Трево Чалобы (9-я минута), Тимо Вернера (84) и Бена Чилуэлла (89) гости ответили реализованным пенальти от Джеймса Уорд-Прауса (61).Сам хавбек «Саутгемптона» не смог доиграть игру до конца, удалившись на 77-й минуте.Таким образом, «синие» набрали 16 очков и поднялись на первое место АПЛ, а «святые» с четырьмя очками занимают 17-ю строчку.16 октября «Саутгемптон» примет на своем поле «Лидс», а «Челси» проведет выездной матч против «Брентфорда».

АПЛ7-й тур«Челси» (Лондон) - «Саутгемптон» (Саутгемптон) - 3:1 (1:0)Голы: Чалоба, 9, Вернер, 84, Чилуэлл, 89 - Уорд-Праус, 61 (пен.)«Челси»: Менди, Аспиликуэта, Тиаго Силва, Рюдигер, Чалоба, Чилуэлл, Ковачич (Жоржиньо, 73), Лофтус-Чик (Баркли, 83), Лукаку, Вернер, Хадсон-Одои (Маунт, 65).«Саутгемптон»: Маккарти, Ливраменто, Беднарек, Салису, Уокер-Питерс, Телла (Дженепо, 73), Ромеу, Уорд-Проуз, Редмонд (Эльюнусси, 87), Уолкотт (Диалло, 46), Армстронг.Предупреждения: Ромеу, 34, Тиаго Силва, 55, Салису, 90.Удаление: Уорд-Праус, 77источник: «Советский спорт» «Челси» вырвал в Лондоне победу у «Саутгемптона» обновлено: 2 октября, 2021 автором: Елена Фролова