Общество: Чемпион Англии растерял свой порох: "Арсенал" вырывает победу у "Ливерпуля"
segodnya.ua:

15 июля в 36-м туре Премьер-лиги лондонский "Арсенал", который еще сохранял шансы на место в первой шестерке, принимал нового чемпиона Англии "Ливерпуль"Команда Юргена Клоппа, которая потеряла турнирную мотивацию, не смогла избежать поражения в Лондоне – 1:2Ранее мы сообщали, что .

Хотя начало встречи не предвещало никаких потерь для "красных"Первая же опасная атака в матче завершилась голом "Ливерпуля" на 20 минутеФирмино запустил Робертсона в штрафную, шотландец прострелил в центр штрафной на Мане, который пробил МартинесаОднако "Канониры" сравняли счет после ошибки Вирджила ван Дейка – голландец неосмотрительно скинул назад на Ляказетта, перед которым остался лишь АлиссонФранцуз переиграл голкипера – 1:1.

Александр Ляказетт Третий из решающий гол на "Эмирейтс" также был забит еще до перерыва – как раз в раздевалкуТеперь уже ошибся вратарь "Ливерпуля" АлиссонБразилец неудачно выбил мяч на все того же ЛяказеттаФранцуз прострелил на Нельсон, удар которого никто не успел накрытьДля 20-летнего Рисса Нельсона этот гол стал дебютным в поединках английской Премьер-лиги.

Перед финальным свистком мерсисайдцы могли уйти от поражения, но чудо сэйв совершил Мартинес, выловив мяч из самого угла2:1 и "Канониры" остаются девятыми – в трех очках от зоны Лиги ЕвропыНапомним, что в прошлом туре .