Общество: Чудесное спасение Менди и дубль Хаверца — в видеообзоре дерби «Челси» — «Фулхэм»

В Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» прошёл матч 34-го тура английской Премьер-лиги «Челси» — «Фулхэм». Западнолондонское дерби завершилось победой синих со счётом 2:0.

На 10-й минуте хавбек хозяев Кай Хаверц отреагировал на прекрасный пас вразрез Мэйсона Маунта, получил мяч на линии штрафной, сделал несколько шагов вперёд, сблизившись с вратарём, и мощно пробил — голкипер «Фулхэма» Альфонс Ареоля коснулся мяча, но не смог изменить его траекторию.

На 45+2-й минуте защитник «Фулхэма» Ола Аина пробил низом из-за пределов штрафной, но вратарь «Челси» Эдуард Менди продемонстрировал великолепную реакцию, среагировав на рикошет от ноги игрока своей команды.На 49-й минуте всё тот же Кай Хаверц оформил дубль, получив в штрафной отличную разрезающую передачу от Тимо Вернера и пробив низом мимо Ареола.Видеообзор матча «Челси» — «Фулхэм» «Челси» в 34 матчах набрал 61 очко и занимает четвёртое место в турнирной таблице английской Премьер-лиги сезона-2020/2021. «Дачники» (27) — в зоне вылета, на 18-м месте.

Чудесное спасение Менди и дубль Хаверца — в видеообзоре дерби «Челси» — «Фулхэм» обновлено: 1 мая, 2021 автором: Елена Фролова