Общество: Чуть глаза не лишил: судья «проморгал» изуверский фол лучшего бомбардира чемпионата Англии
1k.com.ua:

В матче чемпионата Англии между «Арсеналом» и «Лестером» 1:1 имел место жуткий момент, загадочным образом не попавший в поле зрения как арбитра поединка, так и знаменитой системы видеопомощи рефери VAR.

Напомним, в этой игре форвард «Лестера», бывший грузчик Джейми Варди спас гостей от поражения, забив в концовке встречи. Однако, по справедливости, еще задолго до этого гола Джейми Варди должны были удалить с поля за крайне опасное брыкание ногой в стиле кунг-фу по отношению к немецкому защитнику «Арсенала», чемпиону мира-2014 Шкодрану Мустафи.

Этот эпизод случился в конце первого тайма. Падая на газон после единоборства с Мустафи, Варди шипами своей бутсы заехал по лицу «канонира», причем есть подозрение, что сделал это специально.

Однако за такое действие, чуть не оставившее Мустафи без глаза, нападающий «Лестера» не получил даже желтую карточку. TWITTER TWITTER TWITTER «Во втором тайме судья удалил нашего футболиста, Нкетиа.