Общество: ЦСКА, «Динамо» и «Ак Барс» выиграли первые матчи плей-офф КХЛ
news.ru:

Шайбы забросили Антон Слепышев (5-я минута), Марио Кемпе (8-я) и Линден Вей (24-я). Голкипер «красно-синих» Илья Сорокин отразил все 16 бросков соперника, отыграл «на ноль» десятый матч в нынешнем сезоне (с учётом регулярного чемпионата) и отметился результативной передачей.

Сухая серия Сорокина составляет 139 минут 59 секунд. В другой паре команд Западной конференции в столичном дерби «Динамо» также всухую разгромило «Спартак» — 5:1 (1:0, 2:0, 2:1).

Дубль оформил Андре Петерссон (голы на 34-й и 38-й минутах), по разу отличились Дмитрий Яшкин (3-я минута), Михал Чайковски (42-я) и Владимир Брюквин (за 58 секунд до финальной сирены).

Капитан «красно-белых» Анатолий Никонцев сумел размочить счёт на 57-й минуте. В первом матче серии плей-офф в Восточной конференции казанский «Ак Барс» в родных стенах взял верх над нижнекамским «Нефтехимиком» — 4:1 (2:1, 0:0, 2:0).