Общество: ЦСКА и «Ак Барс» вышли во второй раунд плей-офф, в дерби будут ещё две игры
news.ru:

Столичные «армейцы» в гостях в овертайме одержали волевую победу над нижегородским «Торпедо» — 3:2ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 1:0). В начале третьего периода «автозаводцы» добились преимущества в две шайбы усилиями Чарлза Геноуэя (39-я минута) и Джордана Шрёдера (43-я).

Москвичи до конца третьего периода ответили точными бросками Мэта Робинсона (47-я) и Максима Шалунова (58-я). На третьей минуте первого дополнительного периода лучший снайпер «армейцев» Кирилл Капризов реализовал численное преимущество, принеся своей команде победу в матче и в серии — 4-0 (первая игра — 3:0, вторая — 3:0, третья — 2:1 в овертайме).

Защитник ЦСКА Алексей Марченко провёл 300-й матч в КХЛ, форвард нижегородцев Данил Веряев — 200-й. Голкипер «красно-синих» Илья Сорокин одержал 50-ю победу в плей-офф КХЛ. «Ак Барсу» хватило минимальной победы в гостях над нижнекамским «Нефтехимиком», чтобы оформить путёвку в следующий раунд Кубка Гагарина — 1:0 (0:0, 1:0, 0:0).

Автором победной для «барсов» шайбы на 27-й минуте стал Станислав Галиев, набравший сотое очко за результативность в КХЛ. Голкипер «Ак Барса» Тимур Билялов отразил 21 бросок соперника и отыграл «на ноль» девятый матч в нынешнем сезоне (первый в плей-офф). «Ак Барс» в первом матче серии обыграл «Нефтехимик» со счётом 4:1, во втором — 5:1, в третьем — 2:1 в овертайме.