Общество: ЦСКА укрепил лидерство в КХЛ, «Салават Юлаев» выиграл «зелёное дерби»
news.ru:

Московские «армейцы» на своей площадке всухую обыграли челябинский «Трактор» — 3:0 (0:0, 1:0, 2:0). Шайбы забросили Иван Телегин (25-я минута), Иржи Секач (51-я) и Михаил Григоренко (59-я).

Голкипер ЦСКА отразил 21 бросок соперника и заработал третий «сухарь» в нынешнем сезоне. Лидер Восточной конференции казанский «Ак Барс» в гостях уступил в так называемом «зелёном дерби» уфимскому «Салавату Юлаеву» — 1:3 (0:0, 1:2, 0:1).

Победу хозяевам обеспечили точные броски Линуса Умарка (21-я минута), Евгений Лисовец (33-я) и Александр Кадейкин (за семь секунд до финальной сирены, в пустые ворота).

Единственную шайбу у казанцев забросил на 28-й минуте Альберт Яруллин. Капитан «Ак Барса» Данис Зарипов, проводивший 700-й матч в КХЛ, в середине второго периода подрался с капитаном «Салавата» Умарком.