Общество: ЦСКА укрепил лидерство в КХЛ, «Салават Юлаев» выиграл «зелёное дерби»

Московские «армейцы» на своей площадке всухую обыграли челябинский «Трактор» — 3:0 (0:0, 1:0, 2:0).

Шайбы забросили Иван Телегин (25-я минута), Иржи Секач (51-я) и Михаил Григоренко (59-я).

Голкипер ЦСКА отразил 21 бросок соперника и заработал третий «сухарь» в нынешнем сезоне.

Лидер Восточной конференции казанский «Ак Барс» в гостях уступил в так называемом «зелёном дерби» уфимскому «Салавату Юлаеву» — 1:3 (0:0, 1:2, 0:1).

Победу хозяевам обеспечили точные броски Линуса Умарка (21-я минута), Евгений Лисовец (33-я) и Александр Кадейкин (за семь секунд до финальной сирены, в пустые ворота).

Единственную шайбу у казанцев забросил на 28-й минуте Альберт Яруллин.

Капитан «Ак Барса» Данис Зарипов, проводивший 700-й матч в КХЛ, в середине второго периода подрался с капитаном «Салавата» Умарком.

Несмотря на поражение, «барсы» сохранили за собой первое место в таблице Восточной конференции, имея 28 очков в 18 сыгранных матчах. Уфимцы с 24 очками в 19 играх занимают пятую строчку в таблице «Востока».

Финский «Йокерит» в Хельсинки уступил в овертайме нижегородскому «Торпедо» — 3:4ОТ (2:1, 1:0, 0:2, 0:1).

У «автозаводцев» в основное время отличились Антон Шенфельд (3-я минута), Михаил Варнаков (55-я) и Георгий Мишарин (57-я), авторами голов у хозяев стали Вели-Матти Савинайнен (5-я), Брайан О'Нилл (13-я) и Джон Норманн (27-я).

Победную шайбу за 65 секунд до конца дополнительной пятиминутки забросил нападающий «Торпедо» Куинтон Хауден.

Нижегородцы впервые обыграли «Йокерит» на его площадке в регулярных чемпионатах КХЛ.

Московское «Динамо» в Пекине взяло верх над китайским клубом «Куньлунь Ред Стар» — 2:1 (1:1, 0:0, 1:0).

Капитан «бело-голубых» Вадим Шипачёв, открыв счёт на 8-й минуте в большинстве, забросил свою 200-ю шайбу в КХЛ.

На 15-й минуте Адам Крэкнелл, также реализовав численное преимущество, сравнял счёт. Однако гости вырвали победу благодаря голу Вячеслава Кулёмина на 45-й минуте.

«Адмирал» на своей площадке во Владивостоке, уступая по ходу встречи две шайбы, победил череповецкую «Северсталь» — 5:3 (1:1, 1:2, 3:0).

У «моряков» дубль оформил Денис Вихарев (голы на 3-й и 43-й минутах), сделавший ещё две результативные передачи. По одному разу отличились Мартин Бакош (37-я), Александр Коннов (55-я) и Маркус Юнг (за 45 секунд до финальной сирены).

Авторами голов в составе гостей стали Юрий Трубачёв (8-я минута), Илья Хохлов (27-я) и Адам Лишка (29-я).

«Куньлунь Ред Стар» разорвал контракт с канадским защитником итальянского происхождения Мэттью Майоне, известным своими музыкальными способностями, писал ранее News.ru.

ЦСКА укрепил лидерство в КХЛ, «Салават Юлаев» выиграл «зелёное дерби» обновлено: 20 октября, 2019 автором: Елена Фролова