Общество: ЦСКА выиграл дерби у «Спартака», Воробей одним буллитом одолел «ястребов»
news.ru:

«Красно-белые» в дебюте встречи повели 2:0 благодаря голам Максима Цыплакова (8-я минута) и Робина Ганзла (13-я). Также по ходу встречи у номинальных хозяев площадки отличились Андрей Кутейкин (27-я) и Лукаш Радил (на седьмой секунде третьего периода).

В составе «армейцев» шайбы забивали лишь двое: Павел Карнаухов оформил хет-трик (голы за 46 секунд до первого перерыва, на 36-й и 39-й минутах), а Брендэн Лайпсик — дубль (на 22-й и 50-й минутах).

ЦСКА продлил победную серию в чемпионате до четырёх игр, набрал 19 очков в 11 встречах и упрочил лидерство в таблице Западной конференции КХЛ.

А лидером всего чемпионата остаётся омский «Авангард», на своём льду в подмосковной Балашихе в серии буллитов уступивший подмосковному «Витязю» — 1:2Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1).