Общество: Цунода выиграл гонку F2 в Великобритании, Мазепин – 8-й, Маркелов – 11-й
vesti.ru:

Японский пилот Carlin стал победителем второй гонки пятого этапа "Формулы-2" в Великобритании. Второе место занял немец Мик Шумахер из Prema, а замкнул тройку лидеров гонщик Campos Джек Эйткен.

Лучшим из россиян стал Никита Мазепин (Hitech GP), который финишировал восьмым, Артем Маркелов (BWT HWA Racelab) – 11-й. Роберт Шварцман (Prema), начавший гонку с первой позиции, удерживал лидерство почти всю дистанцию, однако за три круга до финиша столкнулся с партнером по команде Шумахером и в итоге занял 13-е место.

The moment things kicked up a gear in our Sprint Race! ����#F170 �������� #F2 pic.twitter.com/hjJ4A8g29c — Formula 2 (@FIA_F2) August 9, 2020 В общем зачете после пяти этапов "Формулы-2" с 106 очками лидирует Каллум Илотт (UNI-Virtuosi), Кристиан Лундгор (87 очков) из ART Grand Prix занимает второе место.

Шварцман (85) – третий, Мазепин (71) – четвертый, Маркелов (0) – 20-й. Следующий этап серии пройдет в Испании с 14 по 16 августа.