Общество: Дацюк впервые в КХЛ сыграл за «Автомобилист», но не помог обыграть «Витязь»
news.ru:

Знаменитый российский нападающий, член «Тройного золотого клуба», в который входят хоккеисты, выигрывавшие Олимпийские игры, Кубок Стэнли и чемпионат мира, в 41 год вернулся в свой родной клуб и впервые сыграл за «Автомобилист» в КХЛ.

Однако столь солидное подкрепление не помогло уральцам на выезде обыграть подмосковный «Витязь». Матч лидеров регулярного чемпионата, проходивший в Подольске, завершился в овертайме победой хозяев со счётом 1:0ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0).

Единственную шайбу на третьей минуте дополнительной пятиминутки в большинстве забросил нападающий «Витязя» Артём Швец-Роговой.

Голкипер подмосковной команды Александр Самонов отразил все 43 броска соперника и заработал второй «сухарь» в сезоне. Сыграв по десять матчей, «Витязь» и «Автомобилист» продолжают лидировать соответственно в Западной и Восточной конференциях КХЛ, У подмосковного клуба 18 очков, у уральцев — 17.