Общество: Дерби «Спартака» и «Зенита» завершилось ничьей
5-tv.ru:

В столице на стадионе «Открытие Арена» завершилось дерби между «Зенитом» и «Спартаком». Победителем из него не вышел никто. Игра проходила в рамках 10-го тура Тинькофф российской футбольной Премьер-лиги и завершилась со счетом 1:1.

По итогам первого тайма сине-бело-голубые нанесли 12 ударов по воротам, из них пять в створ. Красно-белые ответили тремя ударами, из которых в створ улетел лишь один.

Несмотря на агрессивную игру «Зенита», «Спартак» все же больше владеет мячом (54% против 46%). По количеству пасов также побеждает столичный клуб — они совершили 280 удачных передач, в то время как петербуржцы лишь 230.

По точности 84% против 82%. За первый тайм никому не присудили красную карточку, однако одна желтая досталась команде Сергея Семака, а именно Дугласу Сантосу. «Зенит» получил два угловых, в то время как «Спартак» один.