Общество: "Динамо" Тбилиси в сумасшедшем столичном дерби обыграло "Сабуртало"
sputnik-georgia.ru:

ТБИЛИСИ, 15 мар – . В рамках четвертого тура Национальной лиги чемпионата Грузии по футболу "Динамо" Тбилиси в невероятном столичном дерби обыграло "Сабуртало" со счетом 4:3.Команды начали встречу без раскачки и уже на пятой минуте динамовцы вышли вперед после точного удара Зорана Марушича.

Для того, чтобы сравнять счет, номинальным гостям понадобилось 11 минут. Отличился Шота Ноникашвили. Оба мяча были забиты головой, после навесов в штрафную площадь.Равенство в счете нарушил все тот же Марушич, воспользовавшись ошибкой центральных защитников "Сабуртало".

И все же последнее слово в первом тайме осталось за гостями – Ноникашвили оформил дубль.После перерыва команды продолжили штамповать голы, не уместившиеся в первую половину.

Георгий Габедава реализовал пенальти и в третий раз за матч вывел "Динамо" вперед. По сценарию первого тайма "Сабуртало" должно было сравнять счет, но Георгий Папава нарушил логический ход событий, мощно пробив из-за пределов штрафной площади.