Общество: «Динамо» в столичном дерби победило «Спартак», «Локо» и «Торпедо» выиграли
news.ru:

Шайбы забросили Микс Индрашис (7-я минута), Иван Игумнов (19-я), Дмитрий Яшкин (31-я) и Вячеслав Кулёмин (36-я). Голкипер «Динамо» Иван Бочаров отразил все 33 броска соперника и заработал шестой «сухарь» в нынешнем сезоне.

Нападающий «красно-белых» Илья Зубов провёл 500-й матч в регулярных чемпионатах КХЛ. «Динамо» (73 очка, 55 игр) поднялось на третье место в таблице Западной конференции, «Спартак» (68 очков, 54 игр) остался пятым на «Западе».

Ярославский «Локомотив» дома всухую разгромил финский «Йокерит» — 5:0 (2:0, 1:0, 2:0). Дубль оформил французский форвард «железнодорожников Стефан Да Коста (голы на 4-й и 26-й минутах), по разу отличились Николай Коваленко (3-я минута), Якуб Накладал (56-я) и Стаффан Кронвалль (56-я, спустя 22 секунды после четвёртого гола).

Вратарь ярославцев Александр Лазушин отразил все 18 бросков соперника и отыграл «на ноль» четвёртый матч в нынешнем сезоне. «Локомотив» (64 очка, 54 игры) выиграл у «джокеров» четвёртую очную встречу в сезону из шести проведённых, продлил серию побед в чемпионате до четырёх и закрепился на шестом месте на «Западе». «Йокерит» (73 очка, 54 игры) прервал серию из четырёх побед в чемпионате и позволил московскому «Динамо» догнать себя и обойти, опустившись на четвёртую строчку таблицы «Запада».