Общество: Домашнее сухое поражение от ЦСКА не помешало «Локомотиву» выйти в плей-офф
news.ru:

Дубль сделал Кирилл Капризов (голы на 50-й и 53-й минутах), по одной шайбе забили Никита Нестеров (9-я минута) и Андрей Светлаков (48-я).

Тремя результативными передачами отметился Антон Слепышев. Голкипер «армейцев» Илья Сорокин отразил все 22 броска соперника и отыграл «на ноль» восьмой матч в нынешнем сезоне.

ЦСКА (88 очков, 58 игр) выиграл у «железнодорожников» все четыре очных поединка в нынешнем сезоне и продолжает единолично лидировать в общей таблице КХЛ, опережая казанский «Ак Барс» на одно очко. «Локомотив» (66 очков, 58 игр) занимает шестое место в таблице Западной конференции, но уже точно не выпадет из зоны плей-офф, поскольку находящийся на девятой строчке ХК «Сочи» за оставшиеся пять матчей «регулярки» никак не отыграет 11 очков отставания от ярославцев.

Финский «Йокерит» в Хельсинки в серии послематчевых буллитов уступил магнитогорскому «Металлургу» — 3:4Б (1:1, 1:2, 1:0, 0:0, 0:1).