Общество: Дубль Брюквина помог «Динамо» всухую разгромить «Спартака» в дерби
news.ru:

Дубль у хозяев площадки сделал Владимир Брюквин (голы на 15-й и 52-й минутах), по одной шайбе забросили Дмитрий Яшкин (14-я), Михал Чайковски (30-я) и Оскар Линдберг (33-я).

Голкипер «Динамо» Иван Бочаров отразил 19 бросков соперника и заработал первый «сухарь» в нынешнем сезоне. Петербургский СКА в домашнем поединке одержал волевую победу над нижегородским «Торпедо» — 2:1 (0:1, 2:0, 0:0). «Автозаводцы» открыли счёт на 17-й минуте усилиями Вадима Перескокова, однако «армейцы» отметили результативными бросками Владимир Э.Ткачёва (31-я минута) и Кирилла Марченко (36-я).

Благодаря этой победе СКА набрал 13 очков в восьми проведённых играх и сравнялись с омским «Авангардом» и екатеринбургским «Автомобилистом» на вершине общей турнирной таблицы КХЛ. «Автомобилист» в очном поединке дома вырвал победу в овертайме у «Авангарда», писал ранее NEWS.ru.