Общество: Два гола «Челси» за три минуты, паритет «Реала» и «Барселоны» и невезение Смолова: события дня в европейском футболе
russian.rt.com:

«Челси» в матче АПЛ забил «Астон Вилле» два мяча за три минуты и одержал важную победу в борьбе за путёвку в Лигу чемпионов. «Реал» обыграл «Реал Сосьедад» и догнал «Барселону» в турнирной таблице Примеры. «Ливерпуль» разошёлся миром с «Эвертоном» в мерсисайдском дерби.

А «Сельта» с Фёдором Смоловым в составе забила шесть безответных мячей «Алавесу». При этом сам россиянин отличиться вновь не сумел.

RT рассказывает о главных событиях дня в европейском футболе. Осечка «Ливерпуля» в дерби и две вынужденные замены от Клоппа «Ливерпуль» не сумел добиться победы в первом для себя матче после возобновления сезона в Англии, сыграв вничью с «Эвертоном» в мерсисайдском дерби — 0:0.

Подопечные Юргена Клоппа чаще владели мячом, но практически не создавали моменты и редко наносили удары. За 90 минут гости лишь трижды попали в створ ворот Джордана Пикфорда.