Общество: Два мяча на поле перед пенальти. Англия со скандалом выходит в финал Евро-2020
strana.ua:

сборная Англии в овер-тайме обыграла команду Дании (2:1) и вышла в финал Евро-2020, где сыграет с командой Италии. Однако победа англичан оказалась с душком.Перед назначением пенальти в ворота сборной Дании на 104 минуте матча на поле находилось два мяча, однако главный арбитр матча Данни Маккели не остановил игру, а спустя всего несколько секунд зафиксировал нарушение правил в штрафной датчан против Рахима Стерлинга.

Но согласно правилам, нидерландский рефери должен был остановить игру и назначить розыгрыш спорного мяча. Да и сам пенальти очень и очень спорный.Соцсети уже активно распространяют скандальный эпизод, который и решил исход матча.Капитан англичан Гарри Кейн не смог реализовать 11-метровый удар, однако после сейва голкипера датчан Каспера Шмейхеля он первым успел на добивание и таки отправил мяч в ворота.Встреча между сборными Англии и Дании прошла в Лондоне на стадионе "Уэмбли".

Счет открыл на 30-й минуте датский полузащитник Миккель Дамсгард. Он шикарным ударом со штрафного перебросил стенку и положил мяч в правую от вратаря Пикфорда девятку.

А через девять минут капитан сборной Дании Симон Кьер, пытаясь прервать передачу англичан, срезал мяч в собственные ворота.Ранее "Страна" сообщала, что как сборная Англии выбила команду Украины с Евро-2020.