Общество: Дзюба не считает Россию топ-сборной на Евро-2020
news.ru:

Огромного (прогресса добились). Евро получился не самым удачным, хотя были ничья с Англией и хороший матч со Словакией, который мы, к сожалению, проиграли.

Это был опыт, он помог нам уже на чемпионате мира, — приводит слова Дзюбы пресс-служба УЕФА. Говоря об амбициях команды на предстоящем чемпионате Европы-2020, форварда «Зенита» сообщил, что минимум хочется выйти в четвертьфинал. Считаю, мы не топ-сборная, которая едет выигрывать турнир.

Конечно, хочется побеждать. Цель выйти в плей-офф будет стоять однозначно. Но хочется выйти, как минимум в четвертьфинал, — сказал он.

Ранее капитан сборной Дзюба после поражения в ответном домашнем матче отборочного турнира чемпионата Европы-2020 против национальной команды Бельгии со счётом 1:4 (единственный мяч в ворота противника забил защитник Георгий Джикия) рассказал, за счёт чего сопернику удалось победить, и признался, что поражение от подопечных Роберто Мартинеса лучше перенести сейчас, чем на самом турнире, писал News.ru.