Общество: Евро-2020: Англия исторически выбила Германию из 1/8 финала
vchaspik.ua:

В Лондоне на стадионе "Уэмбли" сегодня состоялся фатальный для сборной Германии матч в рамках 1/8 финала чемпионата Европы по футболу.

Сборная Англии одержала победу со счетом 2:0. Германия впервые в истории вылетела из 1/8 финала ЧЕ, передает . С самого начала матча обе команды демонстрировали осторожную тактику, в целом шансы были равны.

Первый тайм завершился с нулевым счетом, после перерыва мяч также долго не был ни в чьих воротах. Лишь на 75-й минуте счет открыл атакующий полузащитник Манчестер Сити" и сборной Англии Рахим Стерлинг.

Второй гол англичанам принес на 88-й минуте капитан национальной команды Гарри Кейн. По итогам игры Германия отправляется домой, а Англия сыграет в 1/4 финала с победителем матча Украина - Швеция, который должен определиться уже сегодня.