Общество: Евро-2020. Где сегодня смотреть финал Италия - Англия
strana.ua:

в УЕФА назначили Бьорна Кейперса из Нидерландов. У него это будет уже четвертая игра на Евро-2020 в качестве судьи.Он был главным судьей на двух играх группового этапа Дания - Бельгия (1:2) и Словакия - Испания (0:5), а также работал в четвертьфинале Чехия - Дания (1:2).

Бьорн Кейперс был еще и четвертым арбитром на игре группового этапа Англия - Хорватия (1:0).Если выход Италии в финал был совершенно закономерным и справедливым ("скуадра адзурра" по пенальти обыграла испанцев со счетом 4:2 - Ред.), то исторический выход англичан вызвал огромный скандал.

Все дело в том, что сборная Англии забила в овертайме победный гол датчанам с весьма сомнительного пенальти, да и еще и сразу после явного нарушения правил, когда на поле было два мяча.

Практически все знаменитые футбольные эксперты, в том числе Жозе Моуринью и Арсен Венгер, признали, что никакого пенальти в игре с Данией не было.