Общество: Финал Евро-2020: Англия повела в счете после красивого гола Шоу
real-vin.com:

Евро-2020. Матч №51 Финал. Италия – Англия – 0:1 На “Уэмбли” хозяева начали финал Евро-2020 с места в карьер. Уже на второй минуте Гарри Кейн развернул широкую атаку, которая закончилась взятием ворот.

Люк Шоу замкнул навес справа ударом ногой сходу – 1:0. Этот гол стал самым ранним в истории финальных матчей чемпионатов Европы (1:57 минута).

А еще он первый для Шоу в составе сборной. Италия пытается атаковать. Активен Кьеза, неплох Инсинье. Турция – Италия – 0:3 Уэльс – Швейцария – 1:1 Дания – Финляндия – 0:1 Бельгия – Россия – 3:0 Англия – Хорватия 1:0 Австрия – Северная Македония – 3:1 Нидерланды – Украина – 3:2 Шотландия – Чехия – 0:2 Польша – Словакия – 1:2 Испания – Швеция – 0:0 Венгрия – Португалия – 0:3 Франция – Германия – 1:0 Финляндия – Россия – 0:1 Турция -Уэльс – 0:2 Италия -Швейцария – 3:0 Украина – Северная Македония – 2:1 Дания – Бельгия – 1:2 Нидерланды – Австрия – 2:0 Швеция – Словакия – 1:0 Хорватия – Чехия – 1:1 Англия – Шотландия – 0:0 Венгрия – Франция -1:1 Португалия – Германия – 2:4 Испания – Польша – 1:1 Италия – Уэльс – 1:0 Швейцария – Турция -3:1 Украина – Австрия – 0:1 Северная Македония – Нидерланды – 0:3 Финляндия – Бельгия – 0:2 Россия – Дания – 1:4 Чехия – Англия – 0:1 Хорватия – Шотландия – 3:1 Швеция – Польша – 3:2 Словакия – Испания – 0:5 Португалия – Франция – 2:2 Германия – Венгрия – 2:2        1/8 финала    37.

Уэльс – Дания – 0:4    38. Италия – Австрия – 2:1 в доп. вр (0:0 осн. вр.)    39. Нидерланды – Чехия – 0:2    40. Бельгия – Португалия – 1:0    41.