Общество: ФК «Лестер Сити» впервые в истории завоевал Кубок Англии
aif.ru:

Футбольный клуб «Лестер Сити» обыграл лондонский «Челси» и впервые в истории получил Кубок Англии.Счёт встречи составил 1:0.

Игра состоялась в субботу на стадионе «Уэмбли» в британской столице. В составе победителей отличился полузащитник Юри Тилеманс.Игроки «Лестера» Уэсли Фофана и Хамза Чудхури после победы вынесли на поле флаг Палестины.

Во время награждения Чудхури накинул его на плечи.«Лестер Сити» стал обладателем Кубка Англии с пятого раза. До этого ФК четыре раза проигрывал в финале турнира.Кроме того, «Лестер Сити» является трёхкратным обладателем Кубка английской лиги, а в сезоне 2015/16 команда одержала победу на чемпионате Англии по футболу.Ранее сообщалось, что «Манчестер Сити» в седьмой раз стал чемпионом Англии по футболу.