Общество: Формула-1: Хэмилтон на пробитом колесе выиграл Гран-при Великобритании
ru.espreso.tv:

Об этом сообщает Еспресо.TV. 2 августа на автодроме в Сильверстоуне прошла гонка четвертого этапа чемпионата мира Формулы-1.

Ее победителем стал пилот Meercedes Льюис Хэмилтон. Вторым финишировал гонщик Red Bull Макс Ферстаппен из Нидерландов. Третьим стал пилот Ferrari Шарль Леклер из Монако.

Финн Валттери Боттас с Mercedes за два круга до финиша получил прокол и потерял место в очковой зоне. Такие же проблемы возникли и у Льюиса Хэмилтона, однако он смог с проколом доехать до финиша первым.

После четырех этапов в общем зачете лидирует Хэмилтон - 88 очков. Боттас на втором месте - 58 очков. Следите за событиями в Украине и мире вместе с Еспресо!