Общество: Футбольный клуб Liverpool стал обладателем Суперкубка УЕФА-2019
mk-london.co.uk:

Спор между победителем Лиги чемпионов и победителем Лиги Европы в основное время закончился ничьей, исход матча решила череда пенальти.

В матче за Суперкубок УЕФА 14 августа в Стамбуле сошлись два триумфатора английского футбола – обладатель кубка Лиги чемпионов «Ливерпуль» и победитель в матчах Лиги Европы «Челси»; прежде на протяжении десяти с лишним лет финалы Суперкубка не обходились без испанских клубов.

Несмотря на доминирование «красных» на протяжении всей игры, основное время закончилось ничьей 1:1, а в добавленное время команды обменялись  голами до ничьей 2:2: от «Ливерпуля» оба мяча забил Садио Мане (48-я и 95-я минута матча), от «Челси» — Оливье Жиру (36-я минута) и Жорже Луис Фрео (101-я минута).

Судьбу 44-го Суперкубка решила череда послематчевых пенальти, в стороны пошагово сравнивали преимущество противника, и обмен мячами завершился с преимуществом «красных» 5:4, когда Абрахамс из «Челси» не смог пробить голкиперу «Ливерпуля» Адриану.