Общество: Гарет Саутгейт прокомментировал выход сборной Англии в финал Евро-2020

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт прокомментировал победу своей команды в полуфинальном матче Евро-2020 с национальной командой Дании (2:1).«Данию многие недооценивали, но они доставили нам действительно много проблем.

Они и впрямь проделали невероятную работу. Но самое главное заключается в том, что мы подарили нашим поклонникам и всей нации фантастическую ночь, а путешествие продлится ещё четыре дня», — приводит слова Саутгейта Sky Sports.Напомним, в первом полуфинале Евро-2020 сборная Италии обыграла Испанию в серии пенальти (1:1, 4:2 — по пенальти).

На 60-й минуте встречи счёт открыл нападающий сборной Италии Федерико Кьеза, подобрав мяч в штрафной, выполнил обводящий удар под дальнюю штангу.

На 80-й минуте испанский форвард Альваро Мората сравнял счёт. В серии пенальти успешнее оказалась итальянская команда. Новость по теме Рой Кин выразил сомнение в целесообразности назначения пенальти в матче Англия — Дания Гарет Саутгейт прокомментировал выход сборной Англии в финал Евро-2020 обновлено: 7 июля, 2021 автором: Елена Фролова