Общество: Гарри Магуайр признан лучшим игроком матча Англия — Германия

Защитник сборной Англии Гарри Магуайр был признан лучшим игроком матча 1/8 финала Евро со сборной Германии (2:0). В матче 1/8 финала чемпионата Европы — 2020 сборная Англии встречалась с национальной командой Германии.

Игра прошла на стадионе «Уэмбли» в Лондоне (Англия) и завершилась победой английской команды со счётом 2:0. На 75-й минуте встречи полузащитник сборной Англии Джек Грилиш сделал передачу на левый край, английский защитник Люк Шоу забежал и прострелил во вратарскую — форвард Рахим Стерлинг опередил соперника и переправил мяч в сетку ворот.

На 86-й минуте нападающий Гарри Кейн упрочил преимущество английской сборной в счёте. Сборная Англии вышла в 1/4 финала Евро-2020, а немецкая национальная команда покидает турнир.

В четвертьфинале чемпионата Европы сборная Англии сыграет с победителем пары Швеция — Украина. Гарри Магуайр признан лучшим игроком матча Англия — Германия обновлено: 29 июня, 2021 автором: Елена Фролова