ad52940168b5d6ebfd8a0bb65f342abb-1

В группах C, E, H, I и J состоялись матчи четвертого тура квалификации на Евро-2020 по футболу.

В квинтете C сборная Германии закрепилась на втором месте, разгромив на своем поле Эстонию со счетом 8:0. Лидером со стопроцентным результатом остается Северная Ирландия после гостевой победы над Беларусью 1:0.

Группа C

Германия — Эстония 8:0

Голы: Ройс, 10, 37, Гнабри, 17, 62, Горетцка, 20, Гюндоган, 26, Вернер, 79, Сане, 88

Беларусь — Северная Ирландия 0:1

Гол: Макнэйр, 86

Турнирная таблица

В группе E команда Венгрии удержалась на первом месте, что удалось благодаря минимальному выигрышу против Уэльса. Потенциальным лидером остается Словакия, которая с результатом 5:1 разгромила Азербайджан.

Группа E

Венгрия — Уэльс 1:0

Гол: Патки, 80

Азербайджан — Словакия 1:5

Голы: Сейдаев, 28 — Лоботка, 8, Куцка, 27, Гамшик, 30, 57, Ганцко, 85

Лидер секстета H, сборная Турции, уступила на выезде Исландии, благодаря чему Франция вернулась на первое место. У всех трех команд по девять очков, но лучшая разница — у действующих чемпионов мира.

Гол: Чикаллеши, 66

Сборная Бельгии сохраняет стопроцентный результат в группе I после разгрома Шотландии со счетом 3:0. На три балла от нее отстает команда России, с минимальным результатом одолевшая дома Кипр.

Голы: Куат, 45+1, Федин, 61, Суюмбаев, 65, Исламхан, 79

Столь же уверенно лидирует в секстете J сборная Италии, добывшая волевую победу в концовке матча против Боснии и Герцеговины. На три очка от нее отстает вторая в турнирной таблице Финляндия.

Голы: Зека, 54, Фортунис, 87 — Карапетян, 8, Казарян, 32, Барсегян, 74

Накануне в группах A, B, D, F и G также состоялись матчи четвертого тура квалификации на Евро-2020. В одном из них сборная Украины со счетом 1:0 переиграла команду Люксембурга и закрепила лидерство в группе B отбора на Евро-2020.

НВ

Источник

Германия разгромила Эстонию, Бельгия — Шотландию, Исландия одолела Турцию. Результаты матчей отбора на Евро-2020 обновлено: Июнь 12, 2019 автором: Елена Фролова