Общество: Гимнастки из Сыктывкара сотворили сенсацию на международном турнире в Дубае
bnkomi.ru:

На счету спортсменок из столицы Коми – 13 медалей. Четыре из них высшей пробы. Фото предоставлены Еленой Чураковой Более 500 гимнасток из 21 стран собрал IV международный чемпионат по художественной гимнастике DuGy, который проходил в Дубае.

Как рассказали БНК в федерации художественной гимнастики Сыктывкара, в соревнованиях участвовали спортсменки из России, Белоруссии, Болгарии, Украины, Турции, Польши, Финляндии, ЮАР, Казахстана, Узбекистана, Индии, Тайланда, Сингапура, Египта, Испании, Греции, Великобритании, Кувейта, ОАЭ, Маврикия, Словакии.

Сыктывкарские гимнастики показали отличный результат. Их победы стали настоящей сенсацией: четыре золотых, шесть серебряных и три бронзовых награды.

Среди гимнасток 2014 года рождения первой стала Варвара Фибихер, воспитанница Спортивного центра Скала. Среди гимнасток 2010 года рождения level A Софья Щанова, воспитанница Центра дополнительного образования детей Орбита, заняла первое место в упражнении с булавами, третье место в упражнении с обручем, второе место в многоборье.