Общество: Главное за выходные: Италия обыграла Англию и выиграла Евро-2020, запуск космолета Virgin Galactic
realnoevremya.ru:

Фото: realnoevremya.ru «Реальное время» публикует подборку наиболее важных и интересных новостей за выходные на утро понедельника, 12 июля: Сборная Италии стала победителем Евро-2020.

В финальном матче она обыграла команду Англии. Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу Англии. Люк Шоу забил гол, когда циферблат показывал 1 минуту 57 секунд с начала матча.

Это самый быстрый мяч в финалах чемпионатов Европы. Во втором тайме, на 66-й минуте, счет сравнялся. В ворота попал итальянец Леонардо Бонуччи.

Он стал самым возрастным игроком, забившим гол в финале чемпионата Европы по футболу. Основное время финального матча Англия — Италия закончилось со счетом 1:1.