Общество: Гол Люка Шоу — единственный удар сборной Англии за первый тайм финала Евро-2020

Сегодня, 11 июля, сборная Италии встречается с национальной командой Англии. Матч финала чемпионата Европы — 2020 проходит на стадионе «Уэмбли» в Лондоне (Англия). «Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию матча.

К перерыву англичане выигрывают со счётом 1:0 благодаря голу Люка Шоу на 2-й минуте встречи. Забитый мяч защитника стал единственным ударом сборной Англии по воротам соперника за первый тайм финального матча.

На счету Италии в свою очередь шесть ударов (один — в створ). Финал континентального первенства обслуживает бригада арбитров из Нидерландов во главе с Бьорном Куйперсом.

Помогают ему ассистенты Сандер ван Рукел и Эрвин Зейнстра. Резервный рефери — Карлос Дель Серро Гранде (Испания). Видеопомощник рефери — Бастиан Данкерт (Германия).