Общество: Гран-при Формулы-1 в Британии со скандалом выиграл действующий чемпион, россиянин — 17-й
rosbalt.ru:

Действующий чемпион, пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Формулы-1 в Великобритании. Не обошлось без скандала.

Так, на первом круге он ненамеренно выбил с трассы своего главного соперника — Макса Ферстаппена из «Ред Булл». На болиде Ферстаппена подломилась подвеска, и он вылетел в гравийную ловушку.

После инцидента его отправили на осмотр врачам — о повреждениях данных нет. Хэмилтона обвинили в использовании «грязного пилотажа».

Британец был наказан 10-секундным штрафом, однако все равно смог догнать и обойти лидера — Шарля Леклера из «Феррари». Третьим финишировал другой пилот «Мерседеса» Валттери Боттас.