Общество: Историческая победа: "Лестер" стал обладателем Кубка Англии, обыграв в финале "Челси"
tsn.ua:

Для команды Брендана Роджерса этот трофей стал первым в истории турнира. "Лестер" обыграл лондонский "Челси" в финале Кубка Англии.

Встреча, проходившая на легендарном стадионе "Уэмбли", завершилась со счетом 1:0 в пользу номинальных гостей. Первый тайм поединка прошел при небольшом преимуществе "Челси". "Синие" и создали самый опасный момент в первые 45 минут игры, но до навеса Тьяго Силвы ни Тимо Вернер, ни Сезар Аспиликуэта не дотянулись - не хватило им самой малости для этого.

Вторая половина игры началась в том же ключе: "Челси" владел мячом и чаще атаковал, а "Лестер" в первую очередь заботился о сохранности своих ворот.

Поэтому гол Юри Тилеманса на 63-й минуте стал несколько неожиданным. Бельгийский хавбек решился на удар метров с 25 и поразил девятку ворот Кепы Аррисабалаги. "Синие" могли сравнять счет на 78-й минуте, но номинальных гостей спас Каспер Шмейхель.