Общество: Италия — Англия: результат финала Евро-2020, кто победил, какой счёт, авторы голов

Сборная Италии обыграла Англию в финале чемпионата Европы — 2020. Матч проходил на стадионе «Уэмбли» в Лондоне (Англия). Основное и дополнительное время встречи завершилось со счётом 1:1.

В серии пенальти победу вырвали итальянцы — 3:2. Счёт на 3-й минуте открыла сборная Англии. Своим первым голом за «трёх львов» отметился фланговый защитник Люк Шоу.

Сборная Италии сравняла счёт в середине второго тайма. Отличился Леонардо Бонуччи, который оказался самым расторопным после подачи с углового.

В дополнительное время голов забито не было. Таким образом, чемпион Европы определился в серии послематчевых пенальти. Решающий пенальти в составе англичан не забил Букайо Сака.