Общество: Каширина завоевала серебро ЧМ по тяжелой атлетике в весе свыше 87 кг
news.ru:

Российская спортсменка Татьяна Каширина стала серебряным призером чемпионата мира по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 87 кг в Таиланде.

Россиянка показала результат 318 кг в сумме (140 кг в рывке и 178 кг в толчке). Победу одержала китаянка Ли Вэньвэнь, которая показала результат 332 кг (146 кг в рывке и 186 кг в толчке).

Таким образом она побила два мировых рекорда Кашириной: в толчке и по сумме, а также повторив рекорд россиянки в рывке. Третье место заняла китаянка Мэн Супин — 311 кг (137 кг в рывке и 174 кг в толчке).

Эта медаль стала первой для российских спортсменов на турнире. Чемпионат мира завершится 27 сентября. Каширина является серебряным призером Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, на чемпионатах мира она завоевала пять золотых и три серебряных медали.