Общество: Казань выиграла «дерби барсов», СКА уступил в овертайме в Ярославле
news.ru:

У хозяев шайбы забросили Камиль Фазылзянов (12-я минута), Мэттью Фрэттин (38-я) и Артём Галимов (49-я). В составе гостей отличились Алихан Асетов (19-я) и Никита Михайлис (55-я).

Победа позволила «Ак Барсу» уйти в отрыв от преследователей в турнирной таблице: у лидера Восточной конференции стало 33 очка после 21 игры — на четыре очка больше, чем у омского «Авангарда» и «Барыса».

Ярославский «Локомотив» на своей площадке вырвал волевую победу у петербургского СКА — 4:3ОТ (1:2, 1:0, 1:1, 1:0). У «армейцев» дубль уже к середине первого перида оформил Александр Барабанов (голы на 4-й и 11-й минутах), ещё одну шайбу забросил Артём Зуб (54-я). «Железнодорожники» ответили точными бросками Якуба Накладала (9-я минута), Романа Савченко (32-я) и Артёма Ильенко (47-я), а победную шайбу на 61-й секунде овертайма забросил Павел Кудрявцев.

СКА установил клубный антирекорд, проиграв пятый матчи кряду в чемпионате КХЛ. «Локомотив» напротив прервал серию из пяти домашних поражений от петербуржцев в регулярных чемпионатах.