Общество: Кейн признан лучшим игроком матча Англия - Дания
sportrg.ru:

Автор победного гола в ворота сборной Дании Харри Кейн признан лучшим игроком второго полуфинала Евро-2020. В среду сборная Англии впервые в своей истории вышла в полуфинал чемпионата Европы по футболу.

Команда Гарета Саутгейта в напряженном поединке в дополнительное время переиграла сборную Дании - 2:1. Основное время матча завершилось вничью - 1:1, причем авторами обоих голов стали датчане.

На 30-й минуте Миккель Дамсгор красивым ударом со штрафного вывел свою команду вперед, а спустя девять минут Симон Кьер отправил мяч в собственные ворота, прерывая прострел на Рахима Стерлинга.

В дополнительное время англичане заработали весьма сомнительный пенальти. К точке подошел Харри Кейн, но его удар отразил голкипер датчан Каспер Шмейхель.