Общество: «Класс сказался». Защитник сборной Украины объяснил поражение в матче с Англией на Евро

Защитник сборной Украины Александр Караваев высказался о разгромном поражении своей команды в матче 1/4 финала Евро-2020 с Англией (0:4). «Это, конечно, была очень тяжёлая игра.

Мы сделали много ошибок, особенно при стандартах. Пропускать в начале каждого тайма особенно тяжело. Это был серьёзный психологический удар, потому что мы были хорошо готовы к игре.

Мы изучали соперника, знали, что они очень хорошо используют свободные зоны сзади. В первом тайме мы играли хорошо, даже после пропущенного гола.

Не позволили им создать много моментов. У нас тоже была пара моментов. Но класс сказался, нельзя ни на секунду терять концентрацию, потому что на этом уровне достаточно дать сопернику полшанса — и он тебя накажет.