Общество: Король умер: "Ливерпуль" в феерическом матче вылетел из Лиги чемпионов
apostrophe.ua:

"Атлетико" обыграл "Ливерпуль" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 3:2 в дополнительное время и вышел в четвертьфинал турнира.

Счет в матче был открыт на 43-й минуте. Жоржиньо Вейналдум поразил угол ворот Яна Облака ударом головой после навеса с правого фланга от Алекса Окслейда-Чемберлена.

Второй тайм прошел при ощутимом преимуществе хозяев, однако забить второй гол они так и не смогли. Дополнительное время началось без раскачки.

Сначала Роберто Фирмино забил второй гол в ворота гостей. А затем Маркос Льоренте забил первый мяч "Атлетико". Под занавес первого тайма дополнительного времени он же сделал дубль, снова огорчив хозяев дальним ударом.