Общество: Кошмарный сон «Ромы» в Манчестере и проваленный дебют «Арсенала» в Вильярреале: чем запомнились полуфиналы Лиги Европы
russian.rt.com:

«Манчестер Юнайтед» и «Вильярреал» добились домашних побед в первых полуфинальных матчах плей-офф Лиги Европы сезона-2020/21.

Коллектив Уле-Гуннара Сульшера разгромил «Рому» со счётом 6:2, а главным героями встречи стали оформившие дубли Эдинсон Кавани и Бруну Фернандеш.

В свою очередь, новая команда Унаи Эмери с минимальным преимуществом обыграла его бывших подопечных — «Арсенал», при этом оба клуба завершали матч вдесятером из-за удалений Этьена Капу и Дани Себальоса.Фернандеш и Кавани разгромили обескровленную травмами «Рому»С 1997 года «Манчестер Юнайтед» безукоризненно выступал в полуфинальных стадиях еврокубков, играя на своём поле.

После давнишнего минимального поражения от дортмундской «Боруссии» семь матчей манкунианцы не знали неудач. И после того, как в самом дебюте встречи с «Ромой» потянул мышцу атакующий полузащитник гостей Жордан Верету, продление этой серии, вероятно, виделось англичанам делом простым.«Да мы это одной правой!» — описал бы задачу Бруну Фернандеш, когда лёгким движением ноги на 9-й минуте выводил МЮ вперёд, завершая трёхходовку с участием Поля Погба и Эдинсона Кавани.

09.05.21
В Лондоне почтили память советских солдат и жертв Второй мировой войны
09.05.21
Садик Хан снова победил на выборах мэра Лондона
09.05.21
«Не продержатся и 5 минут»: Британцы не верят в способность своих новых танков Challenger 3 противостоять России