Политика: Крах Роджера и Серены, величие Новака и Симоны. Событие июля — «Уимблдон»

Мужской финал, как и положено по канонам драматургии, длился все пять сетов, последний из которых завершился тай-брейком при счете 12:12. Теннисисты провели на корте 4 часа 55 минут, а решающая партия, в которой в итоге победил Новак Джокович, продолжалась более ста минут. Великий швейцарец Федерер, проиграв два матчбола, упустил шанс стать самым возрастным победителем турнира «Большого шлема» в истории. Серб же защитил прошлогодний титул, выиграл «Уимблдон» в пятый раз и получил 2,2 млн фунтов призовых. Роджер, заработавший в два раза меньше, имеет на своем счету девять побед в Лондоне.

Сверстница Федерера Серена Уильямс также поражает своим спортивным долголетием, однако в последнее время результаты экс-первой ракетки мира пошли на спад. На этом «Уимблдоне» Уильямс-младшая, посеянная под 11-м номером, выглядела очень неплохо и почти без труда дошла до финала. Но решающая игра вновь не удалась — проблемы с последним поединком у Серены были и в прошлом году на «Уимблдоне», когда она проиграла Ангелике Кербер, и в финале US Open-2018 с Наоми Осакой. В этом году ситуация повторилась — румынка Симона Халеп, ранее не добиравшаяся до финала на травяном «Шлеме», легко переиграла американку в двух сетах — 6:2, 6:2.

по материалам: forbes.ru

Крах Роджера и Серены, величие Новака и Симоны. Событие июля — «Уимблдон» обновлено: 19 августа, 2019 автором: Елена Фролова