Вчера в Кардиффе состоялся первый матч 4-го раунда розыгрыша «Кубка шести наций», в котором сборная Уэльса одержала уверенную победу над командой Ирландии – 22:9. На перерыв команды уходили при счете 8:6 в пользу хозяев, а уже во втором тайме валлийцы попросту смяли соперника, выглядевшего вчера на поле «Миллениум Стадиум» откровенно слабо.

После этого поражения команда Ирландии фактически утратила шансы на выигрыш турнира, особенно учитывая, что в заключительном туре ей предстоит встреча со сборной Англии.

6. Италия 3 0 0 3 32-132 0 0

В нынешнем году помимо четырех очков за победу и двух за ничью, команде сделавшей за матч четыре и более попыток, начисляется бонусный балл. Также бонусный балл получает, команда, проигравшая матч с разницей менее чем в 7 очков.

5-й тур. 18 марта

Шотландия – Италия

Франция – Уэльс

Ирландия – Англия

Кубок Шести наций. Уэльс громит Ирландию обновлено: Март 11, 2017 автором: Александр Бадян