Общество: Ласицкене и Шубенков признаны лучшими спортсменами ВФЛА
news.ru:

В сентябре Ласицкене победила на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Дохе и стала первой в истории трёхкратной чемпионкой мира по прыжкам в высоту.

Кроме того, в активе у 26-летней россиянки победа на чемпионате Европы в помещении в 2019 году. В числе достижений Ласицкене за 2019 год отмечены победы на 21 из 23 турниров, в которых участвовала россиянка.

Среди мужчин лучшим спортсменом года был признан Сергей Шубенков, в активе которого победы на дистанции 100 м с барьерами на Всемирных военных играх, на двух этапах Бриллиантовой лиги и третье место по итогам финала.

Помимо этого, 29-летний спортсмен завоевал серебряные медали Европейских игр и чемпионата мира. Лучшим молодым спортсменом до 23 лет признан Василий Мизинов, который в феврале победил на командном чемпионате России по ходьбе, выиграл золото в ходьбе на 20 км на международном турнире в чешских Подебрадах, завоевал серебряную медаль на Кубке Европы, а также стал чемпионом Европы и завоевал серебро чемпионата мира.