Общество: «Лейпциг» возглавил таблицу группы «Зенита», «Ливерпуль» проиграл в Неаполе
news.ru:

В группе G, где выступает петербургский «Зенит», сыгравший вничью (1:1) с французским «Лионом», выездной победы добился немецкий «РБ Лейпциг», обыгравший португальскую «Бенфику» — 2:1 (0:0).

У гостей победный дубль оформил Тимо Вернер, отличившийся на 69-й и 78-й минутах. Хозяева ответили голом Хариса Сеферовича на 84-й минуте. «РБ Лейпциг» с тремя очками стал лидером группы F.

Во втором туре 2 октября немцы дома сыграют с «Лионом», а «Зенит» на своём поле примет «Бенфику». В группе Е действующий победитель Лиги чемпионов английский «Ливерпуль» потерпел поражение в Италии от «Наполи» — 0:2 (0:0).

Голы у неаполитанцев забили Дрис Мертенс (82-я минута, с пенальти) и Фернандо Льоренте (90+2-я минута). В другом поединке этого квартета австрийский «РБ Зальцбург» дома разгромил бельгийский «Генк» — 6:2 (5:1).