Общество: Лестер победил Челси и стал лидером английской Премьер-лиги

Лестер забил оба гола в первом тайме (Фото: REUTERS/Tim Keeton) Лестер победил Челси со счетом 2:0 в 18 туре английской Премьер-лиги (АПЛ) и стал лидером чемпионата.Оба гола Лестер забил в первом тайме: на 6-й минуте отличился Уилфред Ндиди, а на 41-й преимущество «лис» удвоил Джеймс Мэддисон.

Во втором тайме нападающий Челси Тимо Вернер отправил мяч в сетку ворот хозяев, но арбитр отменил гол из-за офсайда. Таким образом, Лестер одержал победу, которая позволила ему стать лидером АПЛ.

Подопечные Брендана Роджерса вышли на первое место, опередив на одно очко Манчестер Юнайтед, однако в «красных дьяволов» есть игра в запасе.

Также потенциально опередить Лестер может и Манчестер Сити, который отстает от него на три очка, но имеет два матча в запасе.