Общество: «Лестер» победил «Манчестер Юнайтед» и вышел в полуфинал Кубка Англии

В Лестере на стадионе «Кинг Пауэр» состоялся заключительный матч 1/4 финала Кубка Англии «Лестер Сити» — «Манчестер Сити». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 3:1.Счёт был открыт на 24-й минуте матча — полузащитник «МЮ» Фред решил отдать мяч назад вратарю Дину Хендерсону, но передача вышла такой слабой, что нападающий хозяев Келечи Ихеаначо играючи перехватил её, обыграл голкипера и покатил мяч уже в пустые ворота.Гости отыгрались на 39-й минуте — Поль Погба с левого фланга атаки прострелил в штрафную на Донни ван де Бека, который мягким касанием пяткой покатил мяч дальше на Мэйсона Гринвуда, а уже он ударом из-под защитника поразил ворота.«Лестер» вновь вышел вперёд на 52-й минуте — полузащитник Юри Тилеманс получил мяч от Келечи Ихеаначо, обыграл Фреда, затем Матича и хлёстким ударом попал точно в левый нижний угол ворот.Окончательный результат на 78-й минуте установил Келечи Ихеаначо, головой замкнувший подачу в исполнении Марка Олбрайтона.По результатам жеребьёвки в полуфинале соперником «Лестер Сити» станет «Саутгемптон».

Матч состоится 17 апреля в Лондоне на стадионе «Уэмбли».«Лестер» ни разу не побеждал в Кубке Англии, четырежды играя в финале.

Последний раз «лисы» доходили до финала в 1969 году. «МЮ» является двенадцатикратным обладателем старейшего футбольного турнира в мире.

Последний титул Кубка Англии манкунианцы завоёвывали в 2016 году. Кубок Англии. 1/4 финала 21 марта 2021, воскресенье. 20:00 МСК Лестер Сити Лестер Окончен 3 : 1 Манчестер Юнайтед Манчестер 1:0 Ихеаначо – 24'   1:1 Гринвуд – 38'   2:1 Тилеманс – 52'   3:1 Ихеаначо – 78' «Лестер» победил «Манчестер Юнайтед» и вышел в полуфинал Кубка Англии обновлено: 21 марта, 2021 автором: Елена Фролова