Новости Великобритании на русском языке. События и происшествия в Лондоне и других городах Великобритании.

Три-четыре недели назад в подобное вряд ли бы кто-то поверил, однако «Лестер» после увольнения Раньери словно подменили. Команда, что называется, ожила. Две подряд победы в Премьер-лиге и шесть забитых при этом мячей, а теперь и настоящий подвиг, совершенный вчера вечером.

После первого матча с «Севильей» много говорилось о том, что гол Варди, забитый в гостевом матче, в ходе чуть ли не единственной осмысленной атаки «Лис» может сыграть свою ключевую роль в ответном поединке.

Так, по сути, и случилось. Во вчерашнем поединке с испанцами игрокам «Лестера» необходимо было забивать всего один раз, чтобы получить право выхода в следующий раунд. Однако они уже явно поймали кураж, и «лис» было просто не удержать.

Уже к середине второго тайма подопечные Крэйга Шекспира вели 2:0. Критическим моментом матча стал пенальти, назначенный на 80-й минуте. Однако у «Лестера» в воротах есть надежный Каспер Шмейхель, уверенно справившийся с ударом Н'Зонзи с 11-метровой отметки. Никто этого не ждал – но «Лестер» в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Футбол. Лига чемпионов УЕФА-2016/2017

1/8 финала. Ответные матчи

7 марта

Арсенал – Бавария – 1:5 (первый матч – 1:5)

Монако – Манчестер Сити (3:5)

Лига чемпионов: «Лестер» – победа по сценарию Шекспира обновлено: Март 15, 2017 автором: Александр Бадян