Общество: Лига чемпионов. Разгром в Порту, разгром в Манчестере
vesti.ru:

Португальский "Порту" и английский "Манчестер Сити" лидируют в группе "С" футбольной Лиги чемпионов после первого круга. Накануне они более чем уверенно выиграли у своих соперников по предварительному турниру – французского "Марселя" и греческого "Олимпиакоса", – с одинаковым разгромным счетом 3:0. "Марсель", которым руководит бывший тренер питерского "Зенита" португалец Андре Виллаш-Боаш, разочаровал особенно.

Французы в первых трех матчах не набрали ни одного очка, проиграв их с "сухим" счетом 0:7. В отчетной игре "Порту" повел уже на 4-й минуте после точного удара Мареги.

В середине первого тайма хозяевам чуть помогли судьи, поставив не бесспорный пенальти в ворота "ОМ" – его реализовал Сержиу Оливейра.

Но по игре счет был вполне соответствующий и во втором тайме Диас увеличил его с игры, а гости так и не смогли "размочить". "МанСити", который выиграл все три игры в первом круге группового этапа, забив каждому из соперников по три гола и пропустив только один (от "Порту" в первом туре) в игре с греками добился разгрома только в концовке.