Новости Великобритании на русском языке. События и происшествия в Лондоне и других городах Великобритании.

Быстрый мяч в ворота «Сент-Этьена», фактически окончательно убил всю интригу в противостоянии французского клуба с «Манчестер Юнайтед» в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА-2016/17. Впрочем, уже и по итогам первого матча, который завершился со счетом 3:0 в пользу манкунианцев, вопросов относительно победителя пары практически не оставалось. Однако поклонники французов, возможно где-то в душе еще и надеялись на «чудо».

Но сами хозяева поля, очевидно понимая всю условность ситуации, начали игру довольно вяло, под стать им повели себя и подопечные Моуриньо. Вот только быстрый гол они все-таки сумели организовать. И после того, как Мхитарян, использовав подачу Хуана Маты, ударом с угла вратарской открыл счет, ясно уже стало абсолютно все – теперь «Сент-Этьену» необходимо было забивать пять мячей.

Такое в футболе случается – но, наверное, только не в поединках еврокубков против «МЮ». Поэтому оставшиеся 70 минут команды фактически уже доигрывали матч, создав по его ходу минимум опасных моментов.

Стоит отметить единственный «минус» этой встречи для Моуриньо – в середине первого тайма, прихрамывая, поле покинул Генрих Мхитарян. Насколько серьезное у него повреждение – пока неизвестно.

Футбол. Лига Европы УЕФА-2016/17

1/16 финала. Ответные матчи

22 февраля

Сент-Этьен (Франция) – Манчестер Юнайтед (Англия) – 0:1 (первый матч – 0:3)

Гол: Мхитарян, 17.

Удален: Байи («МЮ»), 63 – повторное предупреждение.

Шальке (Германия) – ПАОК (Греция) – 1:1 (первый матч – 3:0)

(Шопф, 23 – Настасич, 25-а/г).

Фенербахче (Турция) – ФК Краснодар (Россия) – 1:1 (0:1)

(Соуза, 41 – Смолов, 7).

23 февраля

Фиорентина (Италия) – Боруссия (М, Германия) (первый матч – 1:0)

Лион (Франция) – Алкмаар (Голландия) (4:1)

Генк (Бельгия) – Астра (Румыния) (2:2)

Шахтер (Украина) – Сельта (Испания) (1:0)

Тоттенхэм (Англия) – Гент (Бельгия) (0:1)

Спарта (Чехия) – ФК Ростов (Россия) (0:4)

ФК Копенгаген (Дания) – Лудогорец (Болгария) (2:1)

Османлыспор (Турция) – Олимпиакос (Греция) (0:0)

Зенит (Россия) – Андерлехт (Бельгия) (0:2)

АПОЕЛ (Кипр) – Атлетик (Испания) (2:3)

Бешикташ (Турция) – Хапоэль (Б-Ш, Израиль) (3:1)

Аякс (Голландия) – Легия (Польша) (0:0)

Рома (Италия) – Вильярреал (Испания) (4:0)

Жеребьевка матчей 1/8 финала состоится 24 февраля в Ньоне (Швейцария).

Лига Европы. «Манчестер Юнайтед» — в 1/8 финала обновлено: Февраль 22, 2017 автором: Александр Бадян