Общество: «Ливерпуль» Клоппа выбыл из борьбы в Лиге чемпионов
news.ru:

На протяжении всего первого тайма хозяева давили на соперника, но распечатать ворота Яна Облака удалось лишь на 43-й минуте, когда с передачи Алекса Окслейда-Чемберлейна полузащитник английской команды Джорджиньо Вейналдум забил мяч головой в левый угол ворот.

Этот гол стал для подопечных Юргена Клоппа спасательным жилетом — счёт в серии сравнялся (1:1). Второй тайм оказался для голкипера мадридского «Атлетико» проверкой на прочность. «Красные» то и дело доминировали на чужой половине поля, заставляя нервничать болельщиков, приехавших в Англию.

На третьей минуте второй сорокапятиминутки «Атлетико» удалось вырваться вперёд, однако гол был забит из положения вне игры. Точку в матче, казалось, удалось поставить на четвёртой минуте (94 минута общего времени) первого тайма дополнительного времени нападающему «Ливерпуля» Роберто Фирмино, который пробил в открытый угол (2:0).

Однако уже на седьмой минуте (97 минута) отличился полузащитник ПСЖ Маркос Льоренте, превратив счёт встречи в 2:1. А на 105+1 минуте 25-летний хавбек сравнивает счёт точным ударом в правый угол (2:2).