Общество: Ливерпуль обыграл Челси, отправив в ворота Кепы пять мячей
korrespondent.net:

Чемпион Англии при этом пропустил трижды. Ливерпуль добыл яркую победу над Челси в матче с восемью голами в рамках 37-го тура чемпионата Англии.

Ливерпуль открыл счет красивым голом Наби Кейта, а потом Трент Александер-Арнольд и Джорджиньо Вейналдум довели счет до разгромного.

Перед самым перерывом Оливье Жиру забил гол и подарил Челси надежду. В начале второго тайма Роберто Фирмино вновь довел счет до крупного, но Тэмми Абрахам и Кристиан Пулишич свели разницу мячей до минимума.

И все же, последнее слово в этом матче было за Ливерпулем - Алекс Окслейд-Чемберлден установил окончательный счет 5:3. Ливерпуль, досрочно оформивший чемпионство, лидирует в турнирной таблице АПЛ с 96 очками, а вот Челси опустился на четвертую строчку, пропустив вперед Манчестер Юнайтед.